Affieux
Pose revêtements de sols, tapis, moquettes en tous genres, préparation des sols
PRINCE SARL – Balème
Electricité générale, dépannage d’électroménager, petits travaux de plomberie
SMUDA David – Au Pont
Plomberie chauffage
BRZEZINSKI Michel – Marcilloux
Menuiserie
TER HEIDE Gérard – Marcilloux
Peinture en bâtiment, pose plaques de platre, revêtements muraux et sols
Ent. BARRY Patrice – La Chapelle
Peinture bâtiment, pose de revêtements sols
CALVET Alix – Vergonjeanne
Petits travaux divers en maçonnerie, carrelage, pose de plaques de platre, peinture
SENUT Denis – Le Pré Palier
Créateur, sculpteur sur bois
NOURRY Bastien – Le Puy Montviallard
Travaux revêtements de sols
DOUVRY Dominique – Vergonjeanne
Aménagements paysagers
MASON Mickaël – Bellevue
Chamberet
Coiffure ARTISTE CREA’TIF
12 Place du Marché – 0555983331
COIFFURE SABRINA
10 route du Mont Ceix – 0555734022
Coiffeuse à domicile
Mazaufroid – 0631195739
Garage 2M MAYS
Boulevard Masmonteil – 0555983023
Garage de Miranda
36 route du Mont Ceix – 0555979014
SARL MADRANGAS VIALLE
Moulin du Roc – 0555696028
MAURY ET FILS
71 Rte du Mont Gargan – 0622771322
Couturière Atelier d’Isa
La Malatie – 0625083040
Menuiserie
ANGLEREAUD Patrick – 63 Rte du Mont Gargan – 0555983626
Electricité SARL CHEZE
3 Place du Monument – 0555983921
Exploitation forestière
FABRITTI Jean Pierre – 5 Bellegarde – 0555986957
Exploitation forestière
CAPPE Fabien – Route du Mont Ceix – 0612593470
Exploitation forestière
CAPPE Denis – Combelabrot – 0555764920
Exploitation forestière
CHABENAT Norbert – « CESU » L’angle – 0555981730
Artisan-Peintre
LAVAL Stéphane – Germiniat – 0555983662
Plâterie – Maçonnerie
RICHARDSON Greame – Le Fureix – 0555980314
Plomberie
DAMEME Pascal – 20 Le champ de foire – 0555986538
Plomberie de Meyrignac
Plomberie – Sanitaire – Ramonage
ODOUARD Christian – 4 Meyrignac 19370 Chamberet – 06.50.13.66.22
Artisan
WOODGATE Andrew – Les Borderies 0555979135
Artisan
BERNARD – Trassoudaine – 0555734265
Gourdon-Murat
Betty coiffure à domicile – 05 55 94 01 72
Sarl Chèze électricité – 05 55 94 00 70
Grandsaigne
Pisciculture du Moulin
Le Moulin 19300 GRANDSAIGNE – M. Jean-Philippe LAJOIE – 05 55 94 03 18
CASADO Rénovation
Le Chazalnoël 19300 GRANDSAIGNE – M. Mathieu CASADO – 06 71 58 20 81
Petit bricolage
Bernard LETELLIER – 06 31 18 03 37
Madranges
Entretien espaces verts / espace rural
SAUVENT Vincent – 14 route de Treignac – 0555979326 ou 0677310657
Décorateur / Ensemblier
DEGUIN Didier – Route de la Chapelle – 0672444224
Rilhac-Treignac
MULTI-SERVICES Rénovation intérieur/extérieur parcs et jardins
PITIOT Cédric – La Chadourne – 0610038816
Aménagement paysager-maçonnerie-jardin-travaux mini pelle
AURIOL Alain – La Croix – 0632793163
ENTRETIEN SERVICES 19 (Service à domicile)
MOREAU Pascal – Combe-Lamot – 0555737048 ou 0643881498
St Hilaire-les-Courbes
Menuisier – Charpentier
SHARPS David – Sauvent – 0555732726 ou 0604158038
Paysagiste
GALPIN André – La Butte – 0670247863
Soudaine-Lavinadière
Travaux publics – Terrassements
ENSERGUEIX Julien – Le Champ du Terrier – 0686853975
Travaux agricoles
PLANTADIS Patrick – Cologne – 0678994275
Tarnac
Maçonnerie
BESSE SASU – 8 bis rue du Pra Bou – 05 55 95 50 77 – Contact : bessep@wanadoo.fr
Site : http://www.sasu-besse.fr/
Maçonnerie – Travaux publics
CHAMPEAU David – 13 rue de l’Enclose – 05 55 95 53 60 – Contact : davidchampeaux@neuf.fr
Site : http://maconnerie-champeaux.fr/
Maçonnerie
TROGNON Philippe – Lieu-dit Clupeau – 05 55 64 20 79
Couverture Charpente Menuiserie
BOULADOUX Xavier – 9 rue du Pra Bou – 05 55 96 87 26
Site : http://www.couverture-charpentes-menuiserie-bouladoux.fr/couverture-tarnac
Treignac
Plombier/Chauffagiste/ Electroménager
BISSAUD Alain – 28, Avenue Paul Plazanet
Peinture
BISSAUD Jean-Louis – La Brasserie
Garage Bissaud
BISSAUD Marcel – 5, Ave du Gal de Gaulle
Carrosserie (voitures) BISSAUD
Z.A Le Portail
Dépannage Informatique 19 (maintenance matériels et logiciels)
FUENTES Sylvain -Les Bariousses – 07 81 89 79 86
Contact : depannageinformatique19@gmail.com
Facebook : https://www.facebook.com/depannagePCTreignac
Parcs et Jardins
BOURNAZEL Jean – 9, rue Torte
Alarme sécurité – Electricité
CARIBEAUX William – 10 av Paul Plazanet
Nathalie coiffure
CHADAUD Nathalie – 12, Place des Farges
Maçonnerie/carrelage
DE BARROS Dominique – 6, Avenue du 8 mai
CMS Corrèze Métallerie Serrurerie
DELVALLEE Jean-Luc – Les Rivières – cms-delvallee@orange.fr
Menuiseries
DOLO Gilles – L’Etang Rond
Plomberie
DUPUY Jean-François – 15, Place de La Halle
Serrurerie métallerie EURL JARGOT
ZA La Veyrière
Menuiserie
FOURNIAL Patrick – 13, Avenue Léon Vacher
Désinsectisation
GARREL Jean-Luc – Theil
Coiffure mixte
JUST Karine – 2, Place Lakanal
L’Atelier
CHACUN Christophe – Le Portail
Entretien espaces verts
LAFON Jean-Louis – Le chuquet
Chauffagiste
MATHIEU Jean-Marc – 8, Fbg Gabriel Hoffre
Parcs et Jardins
PEYRISSAGUET Franck – Route de Veix
Dépannage mécanique
PLAS Marcel – Moulin de Boisse
Taxis TREIGNAC AMBULANCES
ZA du Portail
Bâtiment SARL ROUBEYRIE (bâtiment / neuf, rénovation, plâtrerie, vente matériaux)
Coudert – sarl.roubeyrie@orange.fr
Pomberie SARL TAGUET
Avenue du 11 Novembre
Menuiserie (menuiserie, charpente, couverture, zinguerie)
TAURON Jean-Michel – 7, Fbg Gabriel Hoffre